Ru  Kz
Все новости

К. Токаев принял губернатора Омской области Александра Буркова

На встрече стороны обсудили вопросы взаимовыгодной кооперации регионов Казахстана с Омской областью. В спектр сотрудничества вошли торговля, сельское хозяйство, отрасль машиностроения и транспорта, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Президент Казахстана отметил, что продуктивное межрегиональное взаимодействие положительно сказывается на показателях взаимной торговли.

– Мы уделяем большое внимание развитию межрегионального сотрудничества, в котором Омская область занимает особое место. Товарооборот между Омской областью и Республикой Казахстан превысил 380 миллионов долларов. Казахстан является партнером номер один для Омской области. Что немаловажно – это приграничная область, где живут казахи, наши соотечественники, – сказал Глава государства

В свою очередь губернатор Александр Бурков рассказал о готовности региона сотрудничать с казахстанскими компаниями в таких сферах, как агропромышленный комплекс, производство продуктов питания, нефтехимия и строительный сектор.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Импорт конины в Казахстан вырос в два раза
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Яндекс.Метрика