Ru  Kz
Все новости

Один день в десантно-штурмовой бригаде провели школьники из Капшагая

Командование воинской части и служба по работе с членами семей военнослужащих организовали экскурсию для старшеклассников общеобразовательных школ и студентов многопрофильного колледжа города Капшагая, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.  

Военно-патриотическая акция «День открытых дверей» организована в рамках реализации поручения Президента страны Касым-ЖомартаТокаева по повышению престижа воинской службы и мотивации молодежи к выполнению воинского долга.  

Десантники продемонстрировали современные образцы вооружения и экипировки, казармы, столовую, учебные классы и спортивные уголки. Военнослужащие рассказали о традициях и достижениях десантно-штурмовой бригады.  

Большое впечатление на подростков произвели показательные занятия десантников на воздушно-десантном комплексе и преодоление полосы препятствий.   

– Хотя мы живем совсем рядом с военным городком и постоянно видим людей в военной форме, шанс побывать непосредственно внутри войсковой части выпадает нечасто. Сегодня мы узнали много нового и интересного из армейской жизни, ведь совсем скоро мы тоже пополним ряды защитников Отечества, – поделился впечатлениями студент многопрофильного колледжа Алексей Сельвич.

В ходе экскурсии также была организована выставка рисунков детей военнослужащих, которые обучаются в Центре детского творчества города Капшагая.

Подобный формат знакомства с армией нравится школьникам и обретает особое значение в комплексе мероприятий в рамках Года детей в Казахстане.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67