Ru  Kz
Все новости

Военную бронемашину пытался продать житель Атырау

Житель Атырау пытался продать военную технику, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Атырау 35-летний мужчина пытался продать нелегальную бронированную разведывательно-дозорную машину (БРДМ-2). 12 апреля в полицию поступила оперативная информация, которую проверили сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП Атырауской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была изъята указанная военная машина, принадлежащая гражданину 1986 года рождения. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 386 УК РК. А в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, Департаментом полиции Атырауской области с 25 апреля проводится акция по приобретению у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ для профилактики преступлений, совершаемых с применением огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, в целях обеспечения общественной безопасности.

Государство установило вознаграждение до 100 месячных расчетных показателей за каждое добровольно сданное гражданами оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Мультимедиа
«Закон и порядок»: акция «Антивандал» прошла в Астане
Роботов-доставщиков начали тестировать в Алматы
В Алматы проходит международная конференция по озеленению и благоустройству
Подготовка к отопительному сезону в Астане: в домах очистили дымоходы и установили датчики
«Таза Қазақстан»: ручей Акбулак в Астане очищают с помощью биопрепаратов