Ru  Kz
Все новости

Военную бронемашину пытался продать житель Атырау

Житель Атырау пытался продать военную технику, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Атырау 35-летний мужчина пытался продать нелегальную бронированную разведывательно-дозорную машину (БРДМ-2). 12 апреля в полицию поступила оперативная информация, которую проверили сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП Атырауской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была изъята указанная военная машина, принадлежащая гражданину 1986 года рождения. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 386 УК РК. А в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, Департаментом полиции Атырауской области с 25 апреля проводится акция по приобретению у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ для профилактики преступлений, совершаемых с применением огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, в целях обеспечения общественной безопасности.

Государство установило вознаграждение до 100 месячных расчетных показателей за каждое добровольно сданное гражданами оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы заметно ускорился ввод жилья – исследование
Астана и Алматы входят в десятку городов с самыми низкими ценами на бензин в мире
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты