Ru  Kz
Все новости

Мошенник обещал досрочное освобождение из тюрьмы и присвоил 1,5 млн тенге

В Кызылорде по “горячим следам” задержан мошенник, обещавший якобы “досрочное освобождение из тюрьмы” родственника и присвоивший 1 500 000 тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Управление полиции города Кызылорда обратился с заявлением по факту мошенничества житель области 1981 года рождения.


По словам потерпевшего, неизвестный мужчина, представившись якобы сотрудником КНБ, пообещал досрочно освободить его брата, который отбывал срок в тюрьме, обманным путем присвоив 1 500 000 тенге.


В результате оперативно-розыскных мероприятий и профессионализма сотрудников полиции по “горячим следам” в качестве подозреваемого был задержан 35-летний житель города.

<!--more-->

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан “Мошенничество”.

<!--more-->

Подозреваемый полностью признал свою вину. В отношении его избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Казахстанские школьники завоевали 12 наград на чемпионате мира по робототехнике в Хьюстоне
Студенты военной кафедры приняли присягу в Астане
В Алматинской области временно ограничат движение на трассе «Астана – Караганда – Алматы»
Charity Samruk Marathon: тысячи людей приняли участие в масштабном благотворительном мероприятии в Астане
Сильные женщины сильной страны: награды "Business Lady Asia" нашли своих героинь