Ru  Kz
Все новости

Оружие на 3 млн тенге сдали в полицию жители Жамбылской области

54 единицы незаконно хранящегося оружия сдали в полицию в Жамбылской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Акция направлена на обеспечение общественной безопасности и предупреждения преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.


С начала проведения акции по добровольной сдаче незарегистрированного оружия в полицию обратились 27 жителей Жамбылской области, которые сдали 54 единицы оружия на сумму более 3 миллионов тенге. Из сданного оружия четыре единицы – нарезного и 40 – гладкоствольного.


Большая часть незаконно хранящегося оружия досталась жителям области от дедушек и бабушек и хранилась дома в качестве сувениров. Гладкоствольное ружье нашли охотники в степи и, испугавшись ответственности, сначала его спрятали, но узнав об акции, решили сдать в полицию опасную находку.


По всем вопросам, касающимся акции по выкупу незаконно хранящегося оружия, жители области могут обращаться по телефону: 8(7262)99-78-04 или на номер “102″.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование
Университет искусственного интеллекта создадут в Казахстане
Названа численность населения Казахстана
«Тайный Санта» и прочие виды мошенничества: как обманывают казахстанцев в интернете