Ru  Kz
Все новости

Водитель на авто с кыргызскими номера нарушил ПДД на 4,6 миллиона в Алматы

В Алматы водитель на автомобиле с кыргызскими номерами нарушил правила дорожного движения на сумму более 4,6 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городской Департамент полиции.

Правоохранители продолжаются свой рейд на дорогах Алматы. Они выявляют злостных нарушителей ПДД. Так, за минувшие сутки были задержаны четверо из них. Первым оказался водитель, который управлял автомобилем с кыргызскими госномерами. При проверке выяснилось, что на данной машине висят 504 штрафа за правонарушения. Их общая сумма составила 4 миллиона 629 тысяч 625 тенге.

"Опрометчивые поступки злостных нарушителей порой стоят жизни людей. Один из задержанных - 39-летний нерадивый водитель, который на своей автомашине Honda Odyssey допустил 504 нарушения, но штрафы не оплачивал. Правонарушитель был сразу же отстранен от управления транспортным средством. Его авто водворено на штрафстоянку", - рассказал начальник управления местной полицейской службы полковник Манап Саттаров. 

Еще одним злостным нарушителем оказался 34-летний мужчина. На своем Daewoo Nexia с российскими госномерами он нарушил ПДД 370 раз. Общая сумма штрафов данного водителя составляет 3 миллиона 480 тысяч тенге. Его машина тоже помещена на штрафстоянку.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам