Ru  Kz
Все новости

Гибель ребенка в картинг-центре в Алматинской области: директор признан подозреваемым

Директора картинга признали подозреваемым после трагической гибели 10-летнего ребенка в Алматинской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на региональный Департамент полиции.

Полицейские Илийского района завели уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

"В качестве подозреваемого в материалах уголовного дела выступает 41-летний директор картинг-центра. На время расследования в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения "обязательство о явке", - сказали в полиции.

Для установления обстоятельств дела назначен ряд необходимых экспертиз.

"Уголовное дело принято в производство следственным управлением департамента и взято на контроль", - добавили в ДП.

10-летний Георгий Тавдишвили погиб в картинг-центре в Алматинской области. Мальчик за рулем картинга столкнулся с другой машиной. Пластиковые ограждения на трассе, как утверждают очевидцы, не были закреплены и картинг с ребенком вылетел за пределы трассы и попал под стоящую неподалеку ассенизаторскую машину.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Игровая площадка загорелась на территории зоны отдыха в Астане
Флаг, Гимн и Герб: аким Алматинской области провёл встречу с детьми
Какие улицы временно перекроют в столице в рамках Astana Half Marathon
Необычный квест для детей в День госсимволов провели в Астане
В Конаеве состоялось торжественное мероприятие ко Дню государственных символов