Ru  Kz
Все новости

ЭКСКЛЮЗИВ: «За ним не смотрят, потому что он убил врача» – мать подозреваемого просит помочь сыну

Подозреваемый в убийстве алматинского врача Юрия Шумкова может не дожить до суда. Мать арестованного уверяет, что в следственном изоляторе его здоровье резко ухудшилось, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на ktk.kz.

Он практически не ест, перестал ходить. А медики якобы отказываются ему помочь. По словам женщины, плохое самочувствие сына – это последствия лечения у убитого им гастроэнтеролога. Якобы Шумков травмировал пациенту гортань во время зондирования.

Мать подозреваемого в убийстве гастроэнтеролога Юрия Шумкова боится за жизнь своего сына. Женщина рассказывает, проведенный в СИЗО месяц окончательно подорвал здоровье сына. Мужчина уже не может самостоятельно передвигаться. На свидание с женой его буквально принесли.

Бахыт, мать подозреваемого:

– На встречу его принесли на носилках. Он не может ни есть, ни встать с кровати. Его часто рвет, он ходит под себя. Помогают люди, которые сидят с ним. Врачи его даже не осматривают. Но в документах пишут, что состояние его без изменений с момента поступления. Я думаю, что за ним не смотрят, потому что он убил врача.

А на преступление сын пошел от отчаяния, считает женщина. Рассказывает: он перестал принимать пищу после второго приема у Шумкова. 35-летнему мужчине провели эндоскопическое исследование под наркозом. Затем выяснилось, что на процедуре ему травмировали гортань. За два месяца мужчина похудел на 30 килограммов.


Бахыт, мать подозреваемого:

– Он пошел с женой, но его холодно приняли и не стали слушать. Ему не могли поставить диагноз, а потом и вовсе стали его избегать. Тогда сын пошел к другим врачам, ему провели операцию, но ему не помогло.

Мужчина, как считает родня, впал в депрессию. В апреле он схватился за ружье и выстрелил в гастроэнтеролога. Преступление произошло на стоянке недалеко от дома врача. Полиция до сих пор не раскрывает мотивов преступления. При этом коллеги отзываются о Шумкове как о порядочном и внимательном докторе.


Мать подозреваемого просит прощения у семьи погибшего и согласна, что за это преступление сын должен расплатиться. Но сейчас ее главная просьба – чтобы медики оказали сыну квалифицированную помощь.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам