Ru  Kz
Все новости

Павлодарец наказан за пересечение двойной сплошной

Павлодарец наказан за пересечение двойной сплошной, сообщает Polisia.kz. 

На пульт оператора 102 поступил вызов о том, что по улице Сатпаева в Павлодаре четыре автомобиля мешают проезду общественного транспорта вблизи автобусной остановки.
– Для проверки данного факта инспектор ЦОУ направила камеру на данную остановку и увидела, что причиной затора стала поломка одного из автомобилей. В этот же момент инспектор заметила, что водитель BMW из этой колонны не стал дожидаться, пока исчезнет затор и, развернувшись, пересек двойную сплошную разметку. По данному нарушению был направлен ближайший автопатруль и уже на пересечении улиц Сатпаева и Кривенко машина была задержана, – рассказал начальник Центра оперативного Управления УП города Павлодара Ренат Шамгунов.
Также он отметил, что в отношении 26-летнего водителя BMW составлен административный протокол по части 3 статьи 596 КРКоАП. Согласно действующим правилам дорожного движения, разворот через двойную сплошную линию считается выездом на встречную полосу движения. А данное нарушение в соответствии с частью 3 статьи 596 КРКоАП влечет лишение права управления транспортными средствами на один год.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование