Ru  Kz
Все новости

Павлодарец наказан за пересечение двойной сплошной

Павлодарец наказан за пересечение двойной сплошной, сообщает Polisia.kz. 

На пульт оператора 102 поступил вызов о том, что по улице Сатпаева в Павлодаре четыре автомобиля мешают проезду общественного транспорта вблизи автобусной остановки.
– Для проверки данного факта инспектор ЦОУ направила камеру на данную остановку и увидела, что причиной затора стала поломка одного из автомобилей. В этот же момент инспектор заметила, что водитель BMW из этой колонны не стал дожидаться, пока исчезнет затор и, развернувшись, пересек двойную сплошную разметку. По данному нарушению был направлен ближайший автопатруль и уже на пересечении улиц Сатпаева и Кривенко машина была задержана, – рассказал начальник Центра оперативного Управления УП города Павлодара Ренат Шамгунов.
Также он отметил, что в отношении 26-летнего водителя BMW составлен административный протокол по части 3 статьи 596 КРКоАП. Согласно действующим правилам дорожного движения, разворот через двойную сплошную линию считается выездом на встречную полосу движения. А данное нарушение в соответствии с частью 3 статьи 596 КРКоАП влечет лишение права управления транспортными средствами на один год.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге