Ru  Kz
Все новости

Павлодарца привлекли к ответственности за ложный вызов

Павлодарца привлекли к ответственности за ложный вызов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Ежедневно в полицию поступают сотни вызовов, но, к сожалению, среди них бывают и ложные. Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение, и пока кто-то развлекается, совершая ложный вызов, кому-то может понадобиться реальная помощь.


– В 10.12 часов в полицию обратился павлодарец о том, что знакомый неделю назад украл из квартиры деньги в сумме 50 000 тенге и телевизор. Выехавшими на место происшествия полицейскими установлено, что факта кражи не было. Выяснилось, что дома у владельца квартиры давно уже нет света, имевшуюся в наличии бытовую технику мужчина продал. При этом павлодарец находился в алкогольном опьянении и даже не смог вспомнить, что вызывал полицию, – рассказал начальник Местной полицейской службы Департамента полиции Павлодарской области Галым Саргулов.


В полиции сообщили, по данному факту в отношении 46-летнего павлодарца составлен административный протокол по статье 438 части 1 КРКоАП. Наложен штраф в размере 30 МРП.


Стоит отметить, что ранее участковым инспектором полиции в отношении павлодарца собран материал на принудительное лечение и направлен в суд.


Всего же с начала года 19 жителей области привлечены к ответственности за ложный вызов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
«Таза Қазақстан»: более 550 тысяч зелёных насаждений планируют высадить в Алматы в этом году
Прорыв плотины в Акмолинской области: на трассе возводят вал для отвода воды
Водители в Петропавловске жалуются на разбитые дороги
В Атырауской области избили полицейских при исполнении
После селфи с Магнусом Карлсеном у шахматистки из Казахстана забрали телефон