Ru  Kz
Все новости

Пьяная женщина из села в СКО заявила, что заразилась коронавирусом от жителя Италии

Крупный штраф грозит жительнице СКО, сообщившей ложные сведения о контакте с зараженным короновирусом жителем Италии, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Штраф в размере 40 тысяч тенге придется заплатить жительнице Северо-Казахстанской области.


Нетрезвая женщина позвонила на пульт “103” и сообщила о том, что у нее высокая температура и что несколько дней назад у нее в гостях был житель из Италии. Однако местные врачи не обнаружили такого случая в указанном женщиной населенном пункте. Об этом факте врачи районной больницы сообщили в полицию.


Полицейские задержали “шутницу”, проживающую в другом селе этого района. Никаких гостей-иностранцев и признаков заболевания у женщины, назвавшейся чужим именем, не было.


В отношении сельчанки составлен административный материал по статье 438 КРКоАП (Заведомо ложный вызов специальных служб).


– Административным законодательством за ложный вызов органов противопожарной службы, полиции, скорой медицинской помощи, аварийных служб предусмотрена ответственность в виде штрафа до 160 тысяч тенге, – отметил первый заместитель начальника ДП СКО Канат Айтбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы