Ru  Kz
Все новости

Снижение пенсионного возраста планируют обсудить в правительстве

Вице-премьер Ералы Тугжанов высказался о снижении пенсионного возраста в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вопрос будет обсуждаться. Вопрос непростой, объективно говоря. Мы учитываем международный опыт. Международный опыт не говорит в целом о снижении. Эту тему поднимают не только шахтеры. Поднимают этот вопрос и матери, имеющие детей-инвалидов", - сказал Тугжанов, отвечая на вопросы журналистов после заседания правительства.

По его словам, вопрос о пенсионном возрасте будет обсуждаться в рамках Социального кодекса к концу года с участием представителей СМИ.

"Как раз говорю, о женщинах тоже самое. Сегодня средний возраст фактически пенсионный - на уровне 60-61 до 2027 года. Поэтому, тема стоит на повестке дня. Будем обсуждать", - заключил Тугжанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно перекроют в Астане
В Казахстане стартовала реализация проекта по строительству Кашаганского ГПЗ