Ru  Kz
Все новости

“Работа в нефтяной компании”: 16 граждан обманули жительницы Кызылординской области

В Кызылординской области задержаны две женщины по подозрению в мошенничестве. Они обманули 16 граждан, пообещав им трудоустройство в нефтяной компании “Тенгиз”, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

7 мая 16 жителей из нескольких областей обратились в Представительство МВД РК города Байконур с заявлением о том, что стали жертвами мошенников.

В марте-апреле через мессенджер WhatsApp две женщины обманным путем предлагали трудоустройство в нефтяную компанию “Тенгиз” в Атырау за денежное вознаграждение с переводом на Kaspi Gold в сумме от 150 до 200 тысяч тенге. В надежде на трудоустройство граждане осуществили денежные переводы.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали двух подозреваемых женщин. Ими оказались жительницы Кызылординской области.

По данному факту начато досудебное расследование согласно пункту 4 части 3 статьи 190 УК РК “Мошенничество”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT