Ru  Kz
Все новости

“Работа в нефтяной компании”: 16 граждан обманули жительницы Кызылординской области

В Кызылординской области задержаны две женщины по подозрению в мошенничестве. Они обманули 16 граждан, пообещав им трудоустройство в нефтяной компании “Тенгиз”, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

7 мая 16 жителей из нескольких областей обратились в Представительство МВД РК города Байконур с заявлением о том, что стали жертвами мошенников.

В марте-апреле через мессенджер WhatsApp две женщины обманным путем предлагали трудоустройство в нефтяную компанию “Тенгиз” в Атырау за денежное вознаграждение с переводом на Kaspi Gold в сумме от 150 до 200 тысяч тенге. В надежде на трудоустройство граждане осуществили денежные переводы.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали двух подозреваемых женщин. Ими оказались жительницы Кызылординской области.

По данному факту начато досудебное расследование согласно пункту 4 части 3 статьи 190 УК РК “Мошенничество”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Мультимедиа
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы