Ru  Kz
Все новости

Полмиллиона за трудоустройство отдала семейчанка аферисту

В конце января текущего года на оперативный канал «102» Затонского ОП Управления полиции г. Семей обратилась 40-летняя местная жительница, которая сообщила, что в конце октября 2021 года малознакомая женщина, пообещала за определенное денежное вознаграждение помочь трудоустроить в один из университетов города, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на ДП области. 

За содействие в трудоустройстве попросила 550 000 тенге. Однако, спустя некоторое время «несостоявшийся» учитель осознала, что ее обвели вокруг пальца. Также она рассказала, что их познакомил общий знакомый.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить и задержать злоумышленницу. Ею оказалась 28-летняя жительница города. В ходе следственных мероприятий, уличенная в мошенничестве злоумышленница, дала признательные показания, пояснив, что указанные денежные средства она потратила.

На сегодняшний день 28-летняя подозреваемая находится под обязательством о явке.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 1 УК РК-« Мошенничество», санкция которой предусматривает  наказание до 2-х лет лишения свободы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам