Ru  Kz
Все новости

В День "последнего звонка" полицейские выявили несовершеннолетних, управлявших автомобилем без документов

25 мая, в День «последнего звонка» сотрудники Департамента полиции Туркестанской области, по поручению генерал-майора полиции Мурата Кабденова, проводят специальные рейдовые и профилактические мероприятия, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Особенно, полицейские строго следят за тем, чтобы молодые выпускники не совершали каких-либо правонарушений или правил дорожного движения и не попадали в аварию.

К примеру, сотрудники Жетысайского районного отдела полиции усилили проверку школ и улиц. В результате, стражи порядка выявили 3 несовершеннолетних выпускников школ, которые управляли автомобилем без соответствующих документов. В отношении родителей составили административные  протокола по ч. 2 ст. 612 КоАП РК «Управление транспортным средством лицом, не имеющим документов и не имеющим права управления». Две автомашины, которыми управляли подростки, оказались с "российскими номерами" .

Кроме того, 2 водителя, управлявших автомобилем без государственных регистрационных номеров, привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 590 КоАП РК «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств». В настоящее время на штрафстоянку водворены 4 автотранспортных средства.

Стоит отметить, что полицейские Туркестанской области не оставляют без внимания тех, кто грубо нарушает правила дорожного движения и транспортную дисциплину. Специальные рейдовые мероприятия, проводимые в День "последнего звонка" продолжатся и в ночное время. Поэтому строго соблюдайте правила дорожного движения! Будьте осторожны на дорогах!


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге