Ru  Kz
Все новости

Авто изымают за долги по налогам у жителей Костанайской области

Авто изымают за долги по налогам у жителей Костанайской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейскими Костанайской области за три дня ОПМ “Борышкер” взыскано административных штрафов с должников на сумму более 8 млн тенге. Мероприятие проходит с 23 по 27 мая совместно с представителями департаментов юстиции, государственных доходов и частных судебных исполнителей.

В административной полиции сообщили, что для установления автомашин должников в потоке дорожного движения широко используются автоматизированные комплексы “Автоураган” и “EkinPatrolG2”. В данные системы внесены государственные номерные знаки транспортных средств жителей области, имеющие задолженность по штрафам исполнительного, налогового и административного производства.

Так, с помощью системы “Автоураган” полицейскими установлен Mercedes под управлением жителя Костаная. У мужчины имелась налоговая задолженность на сумму более 1 млн тенге.

Также мобильный комплекс “EkinPatrol” зафиксировал автомашину Ваз-2115 по трем нарушениям ПДД под управлением 32-летнего водителя на сумму свыше 45 тысяч тенге. Автомашина водворена на специализированную стоянку. Всего, за этот период проведено 59 рейдовых мероприятий.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек