Ru  Kz
Все новости

Ерлан Утегенов стал прокурором Нур-Султана

Ерлан Утегенов назначен прокурором Нур-Султана, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

По данным надзорного органа, назначение проведено по согласованию с Главой государства приказом генерального прокурора.

В органах прокуратуры Ерлан Утегенов работает с 1997 года. Проходил службу в прокуратурах Алматинской, Южно-Казахстанской, Акмолинской областей и города Алматы, в том числе на руководящих должностях.
Был заместителем Алматинского природоохранного прокурора и прокурора Карасайского района Алматинской области, прокурором Целиноградского, Егиндыкольского районов Акмолинской области, а также Талгарского района Алматинской области, начальником управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам по городу Алматы.

С июня 2019 года он занимал должность заместителя прокурора Нур-Султана.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Мультимедиа
Какие отрасли обеспечивают рост экономики Казахстана, рассказали в Правительстве
Реконструкция вокзала Сарыбель завершилась в Карагандинской области
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция
15 тысяч зрителей, безупречный порядок: концерт Open Air в Туркестане прошел без нарушений
Полиция призвала отдыхающих на Балхаше соблюдать общественный порядок