Ru  Kz
Все новости

Ерлан Утегенов стал прокурором Нур-Султана

Ерлан Утегенов назначен прокурором Нур-Султана, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

По данным надзорного органа, назначение проведено по согласованию с Главой государства приказом генерального прокурора.

В органах прокуратуры Ерлан Утегенов работает с 1997 года. Проходил службу в прокуратурах Алматинской, Южно-Казахстанской, Акмолинской областей и города Алматы, в том числе на руководящих должностях.
Был заместителем Алматинского природоохранного прокурора и прокурора Карасайского района Алматинской области, прокурором Целиноградского, Егиндыкольского районов Акмолинской области, а также Талгарского района Алматинской области, начальником управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам по городу Алматы.

С июня 2019 года он занимал должность заместителя прокурора Нур-Султана.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Мультимедиа
Ветеран Великой Отечественной войны отметил 101-летие в Алматы
Тигра впервые за более чем 70 лет выпустили в дикую природу Казахстана
«Астана – город без наркотиков»: спортивный фестиваль прошёл в столице
Касым-Жомарт Токаев дал старт строительству трёх автодорог
Бектенов обсудил с главой ExxonMobil новые проекты в нефтегазовой отрасли Казахстана