Ru  Kz
Все новости

В Алматы таксист с помощью скотча пытался обмануть системы видеонаблюдения

В Алматы таксист с помощью скотча пытался обмануть системы видеонаблюдения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Как уточнили в административной полиции Алматы, грубого правонарушителя выявила автоматизированная система "Қорғау – Опасный водитель".

"В мегаполисе продолжается целенаправленная работа по привлечению к ответственности водителей транспортных средств, использующих подложные государственные номерные знаки, устанавливающих на автомашины устройства подачи специальных сигналов, а также лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проведения таких рейдов задержан водитель одного из таксопарков, который залепил скотчем нижнюю часть буквы "Е" в серии "НЕ". В результате визуально серия выглядела "НF". Извозчик признался, что таким образом он пытался остаться незамеченным для систем видеонаблюдения города и безнаказанно нарушать ПДД. Его транспортное средство водворено на штрафную стоянку. К работнику таксопарка приняты меры административного воздействия", - сообщил начальник Управления административной полиции ДП города Алматы полковник полиции Нурлан Аманбек.

Кроме того, на дорогах в эти дни были задержаны еще два автотранспорта с подложными государственными регистрационными знаками. "Тойота Виндом" на самом деле имеет регистрацию в Республике Кыргызстан.

Сумма штрафа за нарушения ПДД составляет свыше 456 тысяч тенге. А автомашина "Фольксваген" передвигалась с госномером, изготовленным кустарным способом. Ее водитель нарушил ПДД на сумму 251 тысяча 747 тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Роман Скляр принял участие в Боаоском азиатском форуме
Касым-Жомарт Токаев наградил чемпиона зимних Паралимпийских игр Ербола Хамитова
18 иностранцев пытались незаконно пересечь границу в прицепе фуры в Актюбинской области
Иностранец поблагодарил казахстанского полицейского за помощь в трудной ситуации
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта