Ru  Kz
Все новости

В столице с начала года задержано 430 водителей, в состоянии алкогольного опьянения

За выходные дни на территории г.Нур-Султана за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Департамента полиции задержаны 9 водителей, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП г. Нур-Султана.

С начала текущего года задержано 430 водителей, совершенных водителями управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. 

Несмотря на то, что с января 2020 года ужесточили меру наказания,  наблюдается рост нарушений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В прошлом году за аналогичный период задержано 418 пьяный водителей.

В 2022 году в состоянии алкогольного опьянения с участием водителей произошло 62 дорожно-транспортных происшествия (2021 – 79).

Задержанные  лица решением административного суда были привлечены к административной ответственности в виде административного ареста  от пятнадцати до двадцати суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет.

Кроме того, 16 водителей являются гражданами ближнего зарубежья, которые привлечены к административной ответственности согласно норм закона Республики Казахстана для граждан и в настоящее время решается вопрос по выдворении за пределы РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67