Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане пьяный водитель столкнулся с дорожно-уборочным «КАМАЗом»

В 04.05 часов водитель автомашины ВАЗ-21099 проезжая по улице Аль-Фараби не затормозил и совершил наезд на дорожную технику, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

Прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия полицейские заметили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Также, при проверке документов выяснилось, что в  2018 году решением суда 30-летний водитель был лишен право управления транспортным средством за вождение ТС в состоянии алкогольного опьянения. 

Однако, несмотря на наказание, водитель повторно сел за руль в нетрезвом виде. По данному факту нарушителя доставили в управление полиции, автомашина водворена на коммунальную стоянку.  

В отношении подозреваемого проводится  расследование по статье 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения…». 

В полиции напомнили, что  с января 2020 года санкции за управление транспортным средством водителей лишенных права управления транспортным средством, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического и токсиманического опьянения, ужесточены. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67