Ru  Kz
Все новости

Пьяное вождение: более 20 водителей задержаны в Акмолинской области

За пьяное вождение стражи порядка привлекли к уголовной ответственности более 20 водителей в Акмолинской области, сообщает kazlenta.kz.


Для предотвращения трагедий на дорогах нарядами патрульной полиции постоянно ведется работа по профилактике аварийности, в том числе и работа по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами лицами, лишенными права управления, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения.


К примеру, 29 марта т.г. полицейскими БПП УП ОМПС г. Кокшетау при осуществлении надзора за дорожным движением в г. Кокшетау по ул.Западная была остановлена автомашина марки «Reno Sandero». В ходе проверки выяснилось, что 29-летний водитель в 2019 году по решению суда был лишен права управления транспортным средством сроком на 36 месяцев.


Кроме того, стражи порядка при проверке регистрационных документов водителя, ощутив резкий запах алкоголя, сопроводили нарушителя в медицинское учереждение для прохождения медицинского освидетельствования на установление опьянения. 


Врачом-наркологом подтверждено, что водитель находится в алкогольном опьянении легкой степени.


В результате в отношении мужчины полицейскими было начато досудебное производство по ст.346 ч.1 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица». Подозреваемому санкционирована мера пресечения «Содержание под стражей».


Стоит отметить, что в области 23 водителей, лишенных права управления транспортным средством, повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»