Ru  Kz
Все новости

Пьяный водитель без документов задержан в Атбасаре

7 марта в г. Атбасар сотрудниками взвода патрульной полиции при осуществлении надзора за дорожным движением, возле одного из местных магазинов, была остановлена автомашина марки «Ауди», под управлением 34- летнего горожанина, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Акмолинской области.


Во время беседы и проверки документов, полицейский почувствовал резкий запах алкоголя, исходивший из полости рта водителя, однако, на законные требования стража порядка пройти медицинское освидетельствование, мужчина отказался. Кроме того, как выяснилось в ходе дальнейшего разбирательства, в сентябре 2019 года, нарушитель уже был привлечен к административной ответственности по ст. 613 ч.4 КоАП РК  и лишен права управления транспортным средством на 36 месяцев.


Водителя полицейские водворили в изолятор временного содержания, также взят забор крови на проведение химико-токсикологической экспертизы, которая позволит установить степень опьянения.


За противоправные действия, жителю Атбасара грозит уголовная ответственность по ст. 346 ч.1 УК РК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления).


Стоит отметить, что в течение трех дней, с  5 по 7 марта в рамках спецоперации «Контроль трезвости», на дорогах региона полицейские задержали 26 пьяных водителей и 21 владельца транспортных средств, управлявших авто без документов.  Всего же в рамках спецоперации выявлено 1640 нарушений Правил дорожного движения


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане