Ru  Kz
Все новости

Дважды пойманный в нетрезвом состоянии водитель пожизненно лишится прав

2 ноября полицейскими БПП УП ОМПС г. Кокшетау при осуществлении надзора за дорожным движением в г. Кокшетау была остановлена автомашина марки «Газель», водителем которого являлся 39-летний житель с. Зеренда. В ходе проверки установлено, что водитель согласно решению Зерендинского районного суда от 27 января этого года лишен права управления ТС сроком на 36 месяцев, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Акмолинской области.


Кроме того, стражи порядка  при проверке регистрационных документов водителя, ощутив резкий специфический запах, нарушителя направили в Областной наркологический реабилитационный диспансер для прохождения медицинского освидетельствования на установление опьянения. Врачом-наркологом подтверждено, что водитель находился  в состоянии наркотического опьянения вызванное употреблением «Опиоидов».


В результате в отношении мужчины полицейские начали досудебное производство по ст.346 ч.1 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица». Водитель помещен в изолятор временного содержания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика