Ru  Kz
Все новости

Сахарная лихорадка: житель Атырау скупал сахар 18 раз подряд

Как сообщалось ранее, в Атырау областным управлением совместно с акиматом города проводятся рейдовые проверки с целью мониторинга необоснованного роста цен на продукты питания, а также их доступности для населения, передает atpress.kz.

В ходе проверки было выявлено, что мужчина 18 раз подряд заходил в супермаркет и покупал только сахар. Предприимчивого покупателя заметили с помощью камеры видеонаблюдения. 

Напомним, как сообщил руководитель управления предпринимательства и туризма Нурбол Жанабеков, сахар сегодня реализуется по 3 килограмма в одни руки. Это сделано в целях предотвращения сахарной спекуляции. Также было отмечено, что в супермаркетах сахар будет поступать на полки супермаркетов в определенные сроки. А подобные рейдовые мероприятия будут проводиться несколько раз в неделю.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
«Тайный Санта» и прочие виды мошенничества: как обманывают казахстанцев в интернете
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского
В Казахстане удвоилось число пожилых студентов – исследование
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане