Ru  Kz
Все новости

340 миллионов тенге похитили в Павлодарской области

Факт хищения бюджетных средств, выделенных на реконструкцию водопровода в г.Аксу выявлен территориальным Департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Павлодарской области, сообщает kazlenta.kz.

Руководитель Отдела строительства г.Аксу Муздыбаев, директор ТОО «Дала» Рыспеков и специалист технадзора Нуртазин подписали акты выполненных работ без их фактического выполнения.

В результате преступных действий государству причинен материальный ущерб на общую сумму 340 млн тенге, что является особо крупным размером.

Аксуским городским судом Муздыбаев приговорен к 7 годам лишения свободы с внесением представления Президенту Республики Казахстан о лишении его государственной награды - медали «Ерең еңбегі үшін».

Судебной коллегией по уголовным делам Павлодарского областного суда в отношении Рысбекова назначено наказания в виде 9 лет лишения свободы, в отношении Нуртазина - 7 лет лишения свободы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
«Тайный Санта» и прочие виды мошенничества: как обманывают казахстанцев в интернете
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского
В Казахстане удвоилось число пожилых студентов – исследование
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане