Ru  Kz
Все новости

«Она обняла меня и плакала»: Прохожий в Павлодаре спас выпавшую из окна 6 этажа девочку

 


Мужчина сделал ребенку искусственное дыхание и вызвал скорую помощь, передает pavlodarnews.kz.


Как рассказал 41 -летний Александр Жумабаев, встречая жену с работы, он всегда идет по улице Толстого.


«В этот день супруга задержалась на работе и я, будто меня кто-то толкнул, почему-то пошел по улице Катаева, − рассказывает павлодарец. − Купил булку хлеба по дороге, прохожу мимо шестиэтажки и вдруг боковым зрением вижу, что-то летит сверху. Это оказалась москитная сетка. По инерции поднял голову, вижу ребенок летит от меня метра два.


Я бежал, чтобы ее схватить, но не успел. Девочка упала в небольшие кусты под окнами дома, возможно, они и смягчили удар».

Александр подбежал к ребенку, девочка свернулась и не дышала, губы были в крови.


«Я испугался, думал, разбилась, а потом вижу, зашевелилась, пытается дышать, так обрадовался, − делится мужчина. − Сразу вспомнил, как в детдоме, где я рос, однажды баловались с ребятами, упал на спину и не мог дышать. Учитель меня откачал, сделал искусственное дыхание, я сделал то же самое».


Как рассказал мужчина, после искусственного дыхания девочка вначале часто задышала, потом закричала и заплакала. Александр вызвал скорую помощь.


«Она обняла меня и плакала, − вспоминает Александр. – Мимо проходил дедушка с внучкой, он снял свою куртку, и я, боясь, что у ребенка поврежден позвоночник, аккуратно положил девочку на эту куртку».


В этот момент прибежала мама малышки, она хотела поднять свою дочь и унести домой, но Александр не дал ей это сделать, надо было не беспокоить ребенка и дождаться скорой.


 

По словам мужчины, они с супругой в ожидании ребенка и очень переживают за девочку, на днях собираются навестить ее в больнице.


В региональном управлении здравоохранения подтвердили, что у девочки нет переломов. С ушибленной раной верхней губы ребенок находится в отделении травматологии детской областной больницы.


И.о. пресс-секретаря областного ДВД Алма Мусабекова сообщила, что девочка 2013 года рождения 20 октября в 18:09 выпала из окна шестого этажа по улице Катаева и с травмами доставлена в больницу.


Фото: 4vsar.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы