Ru  Kz
Все новости

Полицейские столицы проводят профилактическую работу с семейными дебоширами

Сотрудниками подразделения по защите женщин от насилия совместно с участковыми инспекторами полиции, а также с представителями неправительственных организаций на постоянной основе проводятся мероприятия по профилактике правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, передает kazlenta.kz cо ссылкой на пресс-службу ДП г. Нур-Султан.

Основная цель таких бесед - информирование лиц, находящихся на профилактическом учете в органах внутренних дел, о принимаемых мерах по предупреждению и пресечению бытового насилия в состоянии опьянения, укрепление роли семьи в обществе.

Так, к участковому УП района «Алматы» обратилась жительница столицы с просьбой о помощи. Ее супруг, периодически устраивает скандалы, в основном в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на разъяснение ограничения защитного предписания и правовую ответственность за допущение противоправных действий в сфере быта, мужчина нарушил «особые требования к поведению» установленные судом. В отношении правонарушителя возбуждено административное производство. По решению судебного заседания он привлечен к административному аресту сроком на 5 суток. Женщине была оказана правовая и психологическая помощь.

С начала года на территории столицы к административной ответственности привлечено более 1500 лиц, вынесено 3716 защитных предписаний, установлено особых требований к поведению 209 правонарушителей. Помещено в медицинское учреждение на принудительное лечение 217 лиц.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге