Ru  Kz
Все новости

Полицейский Туркестанской области задержали мужчину, который выращивал во дворе коноплю

В отдел полиции Шардаринского района поступило сообщение от местного жителя. Как рассказал мужчина, во дворе одного из жителей г. Шардара растут кусты, похожие на наркосодержащее растения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

В результате оперативно-розыскных мероприятий опытные стражи порядка установили, что дома у подозреваемого произрастает 6 кустов наркосодержащего растения. Изьятые в качестве вещественных доказательств саженцы полицейские направили на экспертизу. Согласно заключению, наркосодержащее растение оказалось "коноплёй".

Данный факт полицейские зарегистрировали по ч. 1 ст. 300 УК РК «Незаконное культивирование запрещенных к выращиванию растений, содержащих наркотические вещества».

Как признался мужчина, он выращивал запрещенные растения для собственного употребления. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области предупреждают о том, что незаконное культивирование наркотических средств несёт за собой ответственность перед законом. Вместе с тем, стражи порядка призывают граждан отказаться от пагубных привычек и вести здоровый образ жизни. Помните, что употребление наркотиков наносит непоправимый вред не только  вашему здоровью, но и вашей семье и близким.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы