Ru  Kz
Все новости

Аким ЗКО заявил, что руководители бизнес-структур не слышали о петиции об его отставке и «начали искать её»

Жители региона собирают подписи под петицией с требованием об отставке акима ЗКО. У Гали Искалиева поинтересовались, как он к этому относится и готов ли покинуть должность, передаёт kazlenta.kz.

Приветствую все мнения, которые есть. В то же время другие мнения у нас тоже есть. После того, как эта петиция вышла, я раз в месяц бизнес-встречи с нашими предпринимателями провожу. Честно говоря, многие руководители бизнес-структур говорят, что даже не слышали про эту петицию, начали искать ее. Кто занимается делом, они не знают про эту петицию. Тоже говорили, давайте мы в поддержку будем создавать петицию. Я говорю, ну, наверное, нет необходимости такие вещи начинать, писать, спорить. Если есть хорошая, правильная критика, я ее всегда приму и буду выводы делать, - ответил глава ЗКО.

Он добавил, что петиция - это форма выражения мнения населения. Если жители Западно-Казахстанской области создали подобный документ, то он принимает его так, что есть определенные недоработки в работе акимата.

Петиция - это не та форма, наверное, по которой акимы подают в отставку. Есть законодательно установленные формы, по ним должны и работать. По данной петиции, конечно, не готов подать в отставку, - пояснил Гали Искалиев.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам