Ru  Kz
Все новости

«Решение об отстреле сайгака будет принято в течение месяца» - аким ЗКО

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций заявил, что  необходимо регулировать численность сайгаков, передаёт kazlenta.kz.

Увеличение численности сайгака наносит ущерб сельскому хозяйству. Поэтому этот вопрос нужно решать. Решение об отстреле сайгака будет принято в течение месяца, - отметил глава региона.

Он добавил, что в стране действует мораторий на отстрел сайгаков до 2023 года. По его мнению, мораторий свою задачу выполнил, и в данное время угрозы для популяции сайгака нет. А с 1 июля заработает специальный резерват для защиты животных общей площадью 650 тыс. га.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Полиция усиливает меры безопасности перед матчем "Кайрат" — "Ордабасы" в Алматы
Многотонный грузовик потерял управление на оживленной улице в Алматы
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск
Фасады 60 жилых домов обновят в одном из районов Алматы