Ru  Kz
Все новости

Страшное ДТП в Алматы: один человек погиб, 11 пострадали

Близ Алматы рейсовый автобус столкнулся с грузовиком. В ДТП погиб 36-летний мужчина, а также в больницу госпитализированы 11 пострадавших, передаёт kazlenta.kz.

По информации полиции региона, ДТП с участием пассажирского транспорта произошло в ночь на 21 июня у села Жанакурлыс в Жамбылском районе.

Как выяснилось, за рулем автобуса марки Van Hool находился 43-летний житель Туркестанской области, который на 55-м километре автодороги Алматы - Бишкек не справился с управлением и допустил столкновение с попутно двигавшимся КамАЗом.

На месте ДТП скончался 36-летний мужчина, который находился в автобусе в качестве второго водителя. Также в ближайшие три медучреждения на медобследование с различными травмами доставили 11 пострадавших, среди них один ребенок, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Уголовное расследование по факту взято в производство областного управления дознания. Назначены экспертизы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Устройство для противодействия беспилотникам разработали в казахстанском военном вузе
Проспект Тлендиева частично перекроют в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Казахстане
Казахстанские исполнительницы завоевали две награды на «Славянском базаре»
Казахстан и Южная Корея обсудили новые проекты в энергетике