Ru  Kz
Все новости

В Семее полицейские склоняли наркомана к преступлению

 


К пяти годам в колонии-поселении приговорены осужденные.


В Семее вынесен приговор в отношении троих, теперь уже бывших, полицейских, передает semeyainasy.kz.


В сентябре прошлого года оперуполномоченные ЦОП Берикбол Жиембай и Ерлан Сыздыков для того, чтобы искусственно завысить раскрываемость преступлений, склоняли семейчанина Рябова, страдающего наркотической зависимостью, к совершению преступных действий - к краже из магазина "Defacto". Таким образом, оперуполномоченные совершили тяжкое коррупционное уголовное правонарушение против интересов государственной службы и государственного самоуправления.


Ещё одним сообщником преступников оказался бывший полицейский патрульной полиции УВД Семея Самигулов. Мужчина оказал содействие оперуполномоченным в виде пособничества.


В Городском суде №2 под председательством судьи Кудайбергеновой состоялось оглашение приговора по этому делу.


Суд приговорил признать мужчин виновными в совершении уголовного правонарушения и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности. Лишились преступники и специального звания капитан и лейтенант полиции.


Фото : из открытых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах