Ru  Kz
Все новости

Медицинское оборудование будут производить в Нур-Султане

Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев ознакомился со строительством заводов ТОО «MFA International» и ТОО «ATM Construction & Investment», передаёт kazlenta.kz.

ТОО «MFA International» производит медицинские маски и респираторы для очистки воздуха. Строительство турецкого предприятия, расположенного на территории индустриального парка специальной экономической зоны «Астана – новый город», планируется завершить в августе текущего года, - отметили в пресс-службе ведовства.

На начальном этапе планируется производство масок с высоким уровнем защиты серии Z-267 (2,5 млн штук в год), при полном запуске предприятия планируется производство медицинских масок серии Prestij (P-267V) (10 млн штук в год). Общая стоимость проекта составляет 2,1 млрд тенге.

Что касается ТОО «ATM Construction & Investment», завод по производству окон, медицинского оборудования, офисной мебели и металлоизделий будет запущен в сентябре текущего года. Предприятие также расположено в специальной экономической зоне «Астана – новый город», - отметили в МИИР РК.

Ожидается, что при вводе завода в эксплуатацию в полном объеме будет создано 500 новых рабочих мест. Проект состоит из пяти основных производственных комплексов с общей площадью 17 тысяч квадратных метров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам