Ru  Kz
Все новости

Виновного в гибели четырёх рабочих на «АрселорМиттал Темиртау» назвали эксперты

Эксперты провели специальное расследование и установили, что в гибели четырёх рабочих на предприятии «АрселорМиттал Темиртау» виноват их работодатель, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на informburo.kz.

Экспертные организации выяснили, кто виноват в гибели четырёх рабочих на предприятии «АрселорМиттал Темиртау». Они выявили дефекты и повреждения, из-за которых могла обрушиться кровля в цеху ТОО «Курылысмет». Об этом эксперты сообщили в службе коммуникаций Карагандинской области, где прошёл брифинг по итогам расследования.

Заказчик и подрядчик не обеспечили безопасность производства строительно-монтажных работ. Это было следствием отсутствия проектной документации, проекта производства работ, технологической карты на демонтаж печи. Все эти документы экспертам не предоставили, нормы законодательства в сфере архитектурно-строительной деятельности также не соблюдали, – заявила главный государственный инспектор труда по Карагандинской области Ирина Любарская.

Как пояснила Ирина Любарская, по итогам расследования эксперты установили стопроцентную вину работодателя. Комиссия установила конкретных лиц, которые допустили нарушения. Копии материалов расследования передадут в правоохранительные органы, которые примут окончательное решение. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Мультимедиа
Около 350 преподавателей и общественных активистов обсудили Конституционные реформы в Астане
Сильное землетрясение произошло в Алматы
Более 5,2 млн кубометров снега вывезли из Астаны с начала зимнего периода
Эксперты и лидеры молодёжи Карагандинской области выразили поддержку принятию новой Конституции
В Астане состоялось совещание, посвящённое разъяснению Конституционных реформ