Ru  Kz
Все новости

В ВКО поймали застрелившего косулю браконьера



42-летний владелец автомобиля "Тойота Ленд Крузер" незаконно охотился на территории области.

Мужчину остановили сотрудники правоохранительных органов в полночь 22 октября на 750 километре автодороги Алматы - Усть-Каменогорск во время проведения оперативно-профилактического мероприятия "Браконьер", передает корреспондент Устинка LIVE.

Как сообщили в пресс-службе ДВД ВКО, при задержании сотрудники дорожной полиции и представители по охране животного мира РГКП "ПО ОХОТЗООПРОМ" обнаружили у мужчины в багажнике внедорожника тушу косули и ружье. Несмотря на то что задержанный имел при себе документы на охотничье оружие, у него не оказалось лицензии на отстрел.

Теперь в отношении браконьера начато досудебное расследование по статье 337 части 4 пункта 1 УК РК "Незаконная охота".

ОПМ "Браконьер" проводится с 20 по 24 октября. В эти дни полицейские вместе с региональными органами Комитета лесного хозяйства и животного мира проверяют территории хозяйств и лесных угодий области, чтобы выявить нарушения охотниками правил охоты и фактов браконьерства. За первые два дня проверок стражи порядка выявили 103 правонарушения, в том числе 55 – нарушений правил охоты и 35 – незаконной добычи водных животных.

Фото: © krestianin.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане