Ru  Kz
Все новости

Трое жителей Акмолинской области нажились на убитой косуле на 1,8 млн тенге

 


Полицейскими по подозрению в незаконной охоте задержаны трое сельчан, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


5 октября на территории Буландинского лесничества «Бурабай» сотрудниками полиции совместно с работниками лесного хозяйства был выявлен факт браконьерства. По подозрению в незаконной охоте на косулю, стражи порядка задержали троих жителей одного из сел района имени Биржан Сал.


В ходе дальнейшего разбирательства, полицейскими установлено, что каких-либо разрешительных документов на ружье у сельчан не было, также отсутствовал охотничий билет.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Незаконная охота», оружие и туша косули изъяты. Ущерб окружающей среде составил порядка 1,8 млн тенге.


Всего с начала года на территории Акмолинской области полицейскими выявлено 8 фактов незаконной охоты.


Фото: powerinhunt.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области
Полиция обратилась к родителям в период "Последнего звонка" в столице
В Алматы вводят новые участки с односторонним движением