Ru  Kz
Все новости

Житель ВКО незаконно хранил дома оружие и боеприпасы

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативного подразделения ДП ВКО было установлено, что местный житель района Алтай хранит по месту проживания оружие и боеприпасы, не имея на то соответствующего разрешения правоохранительных органов, передаёт kazlenta.kz.

Экспертиза показала, что изъятые правоохранителями предметы: ружье - является гладкоствольным одноствольным безкурковым, охотничьим ружьем, модели «Иж18ЕМ», патроны 12 калибра в количестве 17 штук пригодны для производства выстрелов, патроны в количестве 18 штук являются составной частью боеприпаса, а именно гильзами 12 калибра, боеприпасами не являются. Содержимое в двух металлических банках, являются бездымным порохом, предназначенный для заряжания патронов к гладкоствольному огнестрельному оружию, т.е. боеприпасами не являются. Пригоден для использования.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по статье 482 части 1 КРК об АП.

Стражи правопорядка напоминают, незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка оружия влекут штраф с конфискацией оружия. А добровольная сдача оружия может не только помочь избежать административного и уголовного наказания, но и получить за это денежные выплаты.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Перекрёсток улиц Бухар Жырау и Толе би полностью перекроют в Астане
Незаконную автомойку начали сносить в Астане
Астана примет конгресс Всемирного нефтяного совета в 2028 году
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы