Ru  Kz
Все новости

Глава Kaspi.kz выступил на заседании Правительства РК

По словам главы и сооснователя Kaspi.kz Михаил Ломтадзе, сегодня Казахстан показывает выдающиеся результаты по уровню цифровизации и доступности государственных услуг для граждан, передаёт kazlenta.kz.

Глава ведущей технологической компании рассказал, что c помощью приложения Kaspi.kz казахстанцы оплачивают онлайн без комиссий более 7000 услуг, переводят деньги родным и близким, управляют личными финансами, покупают авиа и ЖД билеты, делают онлайн покупки более 2 миллионов товаров с бесплатной доставкой. К платформе электронной и мобильной коммерции подключены более 125 000 предпринимателей. С помощью Kaspi.kz они увеличивают продажи, развивают свой бизнес и создают новые рабочие места в Казахстане.

Совместно с государственными органами мы также делаем государственные услуги доступными для граждан онлайн, прямо с экрана мобильного приложения. Это стало возможным благодаря цифровым инициативам государственных органов и нашему успешному сотрудничеству, - отметил Михаил Ломтадзе.

Глава компании выразил благодарность за поддержку цифровых инициатив.

В 2021 году более 7 миллионов казахстанцев стали пользователями раздела «Госуслуги» в приложении Kaspi.kz. Через Kaspi.kz было уплачено 446 миллиардов тенге налогов. Зарегистрировано онлайн 286 000 автомобилей - это каждый третий автомобиль в стране. 2 миллиона казахстанцев активно пользуются цифровыми документами. В 2021 году с помощью Kaspi.kz открыли ИП 66 000 предпринимателей. А за 5 месяцев 2022 года уже зарегистрировались больше предпринимателей, чем за весь прошлый год. Также с момента запуска открыто 500 000 социальных счетов, - отметил глава Kaspi.kz.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы