Ru  Kz
Все новости

Инцидент с лифтом в алматинском ЖК шокировал Казнет

В одном из жилых комплексов Алматы лифт, пролетев 25 этажей, врезался в крышу здания. В сети появились видео происшествия, передает kazlenta.kz.

Лифт в ЖК «Mega Towers» врезался в 25 этаж. Мы с семьей спускались с 4 этажа в лифте. Когда он спустился на первый этаж, вышли все, кроме меня. Двери не успели закрыться и лифт очень быстро начал ехать на верхний этаж. Я думал его кто-то вызвал и не закрыл двери. После этого, он очень быстро доехал до 7 этажа и начал лететь вверх еще быстрее вплоть до 25 этажа с сильнейшим ударом в крышу здания, - говорится в описании к видео.

В акимате Алматы подтвердили информацию о происшествии. Сообщается, что на место выехали специалисты управления жилищной политики для выяснения обстоятельств случившегося.

Специалистами отдела контроля лифтового оборудования КГУ «Управление развития коммунальной инфраструктуры города Алматы» осуществлен выезд по данному адресу, в ходе которого проведен визуальный осмотр лифта. Причины случившегося выясняются совместно с обслуживающей организацией, - прокомментировали в акимате.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Мультимедиа
«Работа должна вестись на предупреждение»: Бозумбаев проверил подготовку к паводкам в Абайской области
Токаев принял верительные грамоты послов восьми государств
Персональная ответственность за срыв KPI: Бозумбаев проверил ход реализации Нацпроекта МЭКС
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Именные деревья высадили дети в Алматы