Ru  Kz
Все новости

Более 10 лет тюрьмы получил закладчик наркотиков в Актобе

Горожанина обвинили в хранении и перевозке в целях сбыта психотропных веществ в особо крупном размере, передаёт kazlenta.kz.

Специализированном межрайонном судом по уголовным делам Актюбинской области 22 июня рассмотрено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Актобе, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 297 ч.3 п.п.1),3),5) УК РК за незаконное хранение и перевозку в целях сбыта психотропных веществ в особо крупном размере, у которого изъято более 19 граммов психотропного вещества, а добровольно предоставил сотрудникам полиции 11 свертков с психотропным веществом, обернутых изолентой.

На судебном заседании подсудимый вину не признал. Также отказался от показаний, которые давал в ходе досудебного расследования. Однако виновность подтверждена неопровержимыми доказательствами, собранными полицейскими.

Приговор вступил в законную силу. Ему предназначено наказание в виде лишения свободы на 10 лет и 6 месяцев. Всего за прошлый год и истекший период этого года в суд было направлено 15 уголовных дел в отношении закладчиков психотропных веществ.По девяти делам уже вынесены приговоры, каждый из осужденных получил более 10 лет лишения свободы, – сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Актюбинской области Нурлан Таушанбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
20 человек погибли при крушении самолета, перевозившего деньги для центробанка в Боливии
«Закон и порядок»: профилактический спектакль о вреде наркотиков представили столичной молодежи
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске