Ru  Kz
Все новости

Токаев обратился к молодёжи Нового Казахстана

Сегодня в ходе внеочередного, VI съезда молодежного крыла партии Amanat была принята новая программа трансформации молодежного крыла, изменены состав Центрального совета и наименование молодежной организации. В ходе пленарного заседания Президент РК Касым-Жомарт Токаев обратился к делегатам съезда с видеообращением, передаёт kazlenta.kz.

Глава государства назвал три важных приоритета для молодежи Нового Казахстана. Это: стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм.

Говоря о стремлении к знаниям, Президент заявил, что будущее за цифровыми технологиями и инновациями. Он подчеркнул, что при участии молодежи страна должна стать конкурентоспособной, обеспечив повышение благосостояния и качества жизни граждан.

Молодежь должна ценить честный труд и быть сильной духом, должна уметь ставить интересы государства выше всего. Для этого нужно знать родной язык, чтить традиции и историю своего народа. Это - святой долг каждого молодого человека, и об этом надо помнить всегда.

Также Президент отметил, что любовь к родной земле начинается не с красивых слов, а с реальных дел. Только целеустремленный гражданин может стать настоящим государственником и внести свой вклад в успешное будущее Казахстана.

Пожелав успехов работе съезда, Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность, что молодежь оправдает большие надежды, которые возлагает на нее старшее поколение.

Подводя итоги съезда, председатель партии Amanat Ерлан Кошанов подчеркнул, что Новый Казахстан строится во благо будущего молодежи.

Суть проводимых реформ заключается в том, чтобы каждый из вас имел равные возможности для самореализации в политической жизни страны, в бизнесе и в других общественно важных сферах. Все эти изменения были внесены в Конституцию по инициативе Президента. Именно молодежь находится на передовой по реализации этих реформ, - сказал Ерлан Кошанов.

В пленарном заседании съезда, который проходит в поселке Зеренда Акмолинской области, приняли участие свыше 350 делегатов из всех регионов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам