Ru  Kz
Все новости

14-летнего подростка, который ушел из дома ночью, нашли живым и здоровым

11 июля текущего года в 01.17 на оперативный канал«102» Иртышского отдела полиции поступил звонок от 43-летней местной жительницы, которая просит оказать содействие в поиске её несовершеннолетнего сына, передает kazlenta.kz.

Со слов женщины, её сын 2008 года рождения, накануне, ночью с ней поругался и ушёл из дома. Женщина пыталась самостоятельно найти сына, обзванивала всех знакомых и друзей своего сына, но так и не смогла узнать его местонахождение. 

В целях установления местонахождения несовершеннолетнего, по тревоге незамедлительно была собрана оперативно-поисковая группа, а также весь личный состав Иртышского ОП.

Стражи порядка опросили знакомых и  очевидцев, которые могли бы владеть какой-либо информацией, тщательно прочесали прилегающие территории: скверы, парки, места скопления молодежи, кафе, подъезды жилых домов.

«В результате предпринятых мер, сотрудниками Иртышского ОП пропавший мальчик был найден в одном из подъездов жилого дома. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает, после нахождения был доставлен домой», - прокомментировал  начальник Управления полиции г. Усть-Каменогорска Андрей Мула.

Мать найденного мальчика выражает огромную благодарность правоохранительным органам за оказанное содействие в поиске её несовершеннолетнего сына.

В связи с участившимися случаями пропаж несовершеннолетних сотрудники Управления полиции города Усть-Каменогорска обращаются к родителям и взрослым о проведении незамедлительной профилактической работы, направленной на предупреждение подобных фактов с несовершеннолетними. Если в гости к вашим детям приходят их несовершеннолетние знакомые, друзья, одноклассники, следует незамедлительно сообщать о данных фактах их законным представителям.

Сотрудники ювенальной полиции УП г. Усть-Каменогорска строго предупреждают родителей о необходимости усилить контроль и ответственность за своих детей, повысить меры обеспечения безопасности, а также призывают родителей быть внимательнее и не оставлять детей безприсмотра.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге