Ru  Kz
Все новости

Тренера по легкой атлетике из Казахстана насмерть сбили на Иссык-Куле

Сегодня, 16 июля, на Иссык-Куле в селе Булан-Соготу (Комсомол) был насмерть сбит тренер по легкой атлетике из Казахстана Джузгенбаев Мурат. Об этом Kaktus.media сообщили очевидцы.

По данным свидетелей происшествия, молодой человек сопровождал на велосипеде свою ученицу во время бега. Девочка осталась жива.

По данному инциденту пресс-служба УВД Иссык-Кульской области сообщает следующее:

16 июля примерно в 07:40 в дежурную часть ОВД Иссык-Кульского района поступило телефонное сообщение о том, что между селами Булан-Соготу и Бостери произошло дорожно-транспортное происшествие. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что 41-летний житель Бишкека У. А., двигаясь в автомашине "Лексус-330" с востока на запад, на 97-м километре автодороги Балыкчы - Ананьево - Каракол совершил боковое столкновение с автомашиной "Ниссан-Микра" под управлением 40-летнего жителя села Григорьевка П. И., а после сбил велосипедиста из Казахстана 58-летнего Джузгенбаева Мурата, ехавшего по обочине дороги.

В результате ДТП гражданин Казахстана скончался на месте происшествия.

Данный факт был зарегистрирован в электронном журнале информации ОВД Иссык-Кульского района. Все собранные материалы переданы в следственную службу для дачи юридической оценки. Назначены соответствующие экспертизы и медицинское освидетельствование водителей на предмет употребления спиртных напитков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города
В Алматы в связи с ремонтом на время перекроют участок улицы Жамакаева
Генеральная уборка проводится в Астане
Как будет выглядеть улица Сатпаева после благоустройства, показали в акимате Алматы
Цифровую карту финансов представили в Казахстане