Ru  Kz
Все новости

О погибшем в Кыргызстане тренере рассказали в Федерации легкой атлетики

В Федерации легкой атлетики рассказали о погибшем в Кыргызстане тренере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщили в федерации, Джузгенбаев Мурат Туабаевич - мастер спорта ССР, тренер высшего уровня квалификации высших категорий.

"Подготовил четверых спортсменов МСМК и участников Олимпийских игр: Артема Косинова, Жанатбек Гульжанат, Мансурову Шолпан, Ратову Айман, и мастеров спорта Сергея Тулапина, Сысоева Александра и многих КМС и чемпионов Казахстана", - сообщили в федерации.

Также в федерации рассказали, что он находился на сборах с 3 по 20 июля в Чолпон-Ате (Кыргызстан). Был на сборах за счет Федерации триатлона Казахстана.

Напомним, ранее сообщалось, что 16 июля на Иссык-Куле в селе Булан-Соготу (Комсомол) был насмерть сбит тренер по легкой атлетике из Казахстана Джузгенбаев Мурат.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы заработал на наружной рекламе свыше 5 млрд тг с начала года
Сколько казахстанцы тратят на лекарства – исследование
Казахстан увеличил расходы на развитие туризма почти на 43%
Уровень безработицы в Казахстане ниже, чем в Европе и во многих странах СНГ
В рейтинге стран по IQ Казахстан оказался лишь на 65-м месте из 126