Ru  Kz
Все новости

Чиновник из Кокшетау вернул ребёнка из состояния клинической смерти до приезда скорой

14 июля сотрудник Управления строительства, архитектуры и градостроительства Акмолинской области Сатыбек Жолдаспаев с рабочей поездкой отправился в село Зеренда. Около 12 часов дня он увидел, что тонет ребенок. В этот момент мать мальчика тоже кричала, прося о помощи, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Aqmola news.

Сразу побежал помогать, не оглядываясь. Ребенок потерял сознание. Ранее, в мае, я прошел курс по оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях. Это мне пригодилось в жизни. Для того чтобы разбудить ребенка, я сделал искусственное дыхание. Рядом со мной была мама мальчика и мои друзья-коллеги. Если бы на моем месте был кто-то другой, он бы сделал все возможное, чтобы спасти ребенка. Это наш человеческий долг, - прокомментировал свои действия Сатыбек Жолдаспаев.

После того как ребенок пришел в сознание, приехала служба скорой помощи и проверила состояние ребенка. Врачи зафиксировали, что мальчик был в состоянии клинической смерти. Ситуация сложилась бы страшная, если бы не была оказана своевременная помощь.

Сейчас ребенок находится под наблюдением врачей. Его состояние оценивается как стабильное.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Доступное жильё в Шымкенте: 50 семей получили квартиры по программам Отбасы банка
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая
Токаев принял министров внутренних дел и общественной безопасности стран формата «ЦА – Китай»