Ru  Kz
Все новости

Разыскиваемый разбойник из Зыряновска прятался от полиции на дальней заимке

 


Подозреваемый был обнаружен сотрудниками криминальной полиции во время проведения ОПМ по предупреждению разбойных нападений, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.


В рамках республиканского ОПМ «Қарақшылық» с 22 по 24 октября проверены лица, ранее привлекавшиеся за подобные уголовные правонарушения и места возможной скупки и сбыта похищенного имущества.


«В течении трех дней оперативно-поисковыми группами проверено 53 места возможной торговли краденного имущества. В результате выявлен один факт приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем. Начато досудебное расследование в отношении двух жителей области. Проведены оперативно-розыскные мероприятия для выявления местонахождения разыскиваемых лиц», — сообщили в полиции.


В результате отработки дальних отгонов и крестьянских хозяйств в Тарбагатайском районе установлен и задержан 29-летний житель Зыряновского района, находящийся в розыске за разбойное нападение.


«Мероприятия, направленные на выявление лиц и преступных групп, причастных к совершению разбойных нападений, их задержанию и привлечению к уголовной ответственности проводятся на постоянной основе», — отметили в ведомстве.


Иллюстративное фото: nat-geo.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
За «накрутку» цен в казахстанских магазинах 94% нарушителей получали лишь предупреждение. Больше такого не будет
Уровень инфляции в Казахстане достиг 16-месячного максимума
«Вторичка» в Алматы подорожала самыми быстрыми темпами с осени 2022 - аналитики
Число фиксируемых эпизодов интернет-мошенничества резко выросло в Казахстане – исследование
Конкуренция на рынке труда Казахстана ужесточается: численность соискателей растёт быстрее, чем количество вакансий