Ru  Kz
Все новости

Женщина застреляна в лесу в СКО: экс-участкового подозревают в бездействии

В СКО бывшего участкового задержали по подозрению в бездействии по службе, когда женщина получила смертельное ранение в поле, передает kazlenta.kz.

По информации областной прокуратуры, экс-сотрудник полиции находится в изоляторе временного содержания.

Предварительно установлено, что подозреваемый, являясь сотрудником полиции, находясь рядом с лицом, совершившим преступление, в том числе причинение смерти по неосторожности, не предпринял действий, входящих в круг его должностных обязанностей по предотвращению совершения уголовных правонарушений, что повлекло наступление тяжких последствий. Следственным управлением департамента полиции области по уголовным делам проводятся следственно-оперативные мероприятия, назначены судебные экспертизы, окончательная квалификация деяний подозреваемых лиц будет дана по результатам расследования, - прокомментировали в прокуратуре.

В надзорном органе отметили, что иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

В пресс-службе департамента полиции сообщили, что в отношении участкового управлением местной полицейской службы совместно с управлением собственной безопасности проводилось служебное расследование. По его результатам решением дисциплинарной комиссии 19-го июля он был уволен из органов внутренних дел за нарушение служебной деятельности и норм Этического Кодекса государственных служащих.

Напомним, 11-го июля жительница станции Бауманская Жамбылского района получила смертельное огнестрельное ранение, когда собирала ягоды в поле.

По подозрению в совершении преступления задержан сельчанин. Досудебное расследование проводится по уголовным статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов». Ход расследования дела находится на контроле прокуратуры области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы