Ru  Kz
Все новости

Айкын обратился к акимату Алматы

Айкын Толепберген на своей странице опубликовал Instagram видео с Кок-Тобе, в котором обратился к акимату города. Певец затронул вопрос оформления телевизионной башни, передаёт kazlenta.kz.

Кок-Тобе это бренд и символ нашего города!!!! Любой турист, приехавший в Алматы, идет туда и фотографируется. Я был там вчера, и люди скапливаются как муравьи. 90% это туристы. Уважаемый акимат, почему на Кок-Тобе светится все вокруг - и ресторан, и колесо обозрения, но почему не светится телебашня, почему мы экономим на освещении телебашни? - обратился исполнитель к акимату города. 

Артист привел в пример Эйфелеву башню в Париже, которая светится в ночное время суток. Мерцающие огни на романтическом символе Парижа установили еще в 1985 году.

Акимат Алматы пока никак не отреагировал на обращение певца.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане