Ru  Kz
Все новости

Преступник проник в квартиру алматинки и, угрожая ножом, обокрал её

Жительница Алматы обратилась в полицию с заявлением о том, что ночью в ее квартиру проник вооруженный человек, передаёт kazlenta.kz.

Как рассказал начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр, ссылаясь на слова потерпевшей, грабитель проник в ее квартиру ночью, пока та спала. Угрожая ножом, преступник заставил женщину отдать ему все деньги и ценности. 

Кроме того, он заполучил смартфон пострадавшей и воспользовался гаджетом, чтобы вывести деньги с ее банковского счета. 

После того, как злоумышленник скрылся, потерпевшая сразу же обратилась в полицию. 

Оперативники смогли вычислить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 19-летний житель Панфиловского района Алматинской области. В порядке статьи 128 УПК РК подозреваемого поместили в ИВС. Уголовное дело расследуется по п. 4 ч. 2 ст. 192 УК РК («Разбойное нападение с применением оружия»).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки
Токаев встретился с премьер-министром Бельгии
Бектенов обсудил с китайскими компаниями запуск новых проектов в Казахстане