Ru  Kz
Все новости

Преступник проник в квартиру алматинки и, угрожая ножом, обокрал её

Жительница Алматы обратилась в полицию с заявлением о том, что ночью в ее квартиру проник вооруженный человек, передаёт kazlenta.kz.

Как рассказал начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр, ссылаясь на слова потерпевшей, грабитель проник в ее квартиру ночью, пока та спала. Угрожая ножом, преступник заставил женщину отдать ему все деньги и ценности. 

Кроме того, он заполучил смартфон пострадавшей и воспользовался гаджетом, чтобы вывести деньги с ее банковского счета. 

После того, как злоумышленник скрылся, потерпевшая сразу же обратилась в полицию. 

Оперативники смогли вычислить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 19-летний житель Панфиловского района Алматинской области. В порядке статьи 128 УПК РК подозреваемого поместили в ИВС. Уголовное дело расследуется по п. 4 ч. 2 ст. 192 УК РК («Разбойное нападение с применением оружия»).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы
Пожарная безопасность: профилактический рейд по общежитиям и частному сектору провели в Астане
1,4 млрд долларов инвестиций и 1 ГВт мощности: в Казахстане стартовало строительство крупнейшего ветропарка