Экс-супруг известной казахстанской актрисы и продюсера Баян Алагузовой вышел на свободу, передает BaigeNews.kz.
Бахытбек Есентаев, осужденный за избиение и за попытку убийства своей жены, отсидел за решеткой почти шесть лет. Момент выхода экс-заключенного из колонии сняла на видео его сестра Нагима Есентаева. Она же выложила эти кадры в свой Instagram.
Женщина сообщила своим подписчикам, что встречать Бахытбека Есентаева в колонию строгого режима приехали его друзья и родные.
Напомним, 12 июля в Капшагайском городском суде сообщили, что осужденный Б. Есентаев обратился с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Прокурор попросил суд удовлетворить это прошение. Учитывая, что Есентаев отбыл половину срока наказания и имеет поощрения, суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении.